Несовершеннолетний подросток подвергся физическому насилию - Как защититься и добиться справедливости?

• г. Волгоград

В 8:30, я проводил свою подругу, и на 10 минут решил постоять с друзьями по дороге домой, к нам подошло человек 20, если не больше, и начали задавать вопросы у друзей в плане "Ты че нас не пропустил тогда", 20-30 минут назад, моего друга бортанул один из них, они про это говорили.

Так вот, там были 2 человека, которые 2-3 недели назад, докапывались до меня и моей подруги, именно один из них, берёт меня за плечё, и даёт мне подщёчину просто так, я естественно беру его за шкирку и спрашиваю "за что ты меня тронул?" мне сразу же прилетел удар в область челюсти от его друга, и в конце концов, выпрашивали 1500 рублей, и били помимо.

У меня смещение зубов, сотрясение мозга, ну и вырубили меня в конце концов. Этих двоих мы нашли, рассказал всё, мне пришло письмо с полиции сегодня и там написано - усматривается признаки состава преступления, предусмотренного статья 115 часть 1 УК РФ, данная категория уголовных дел в соотвествии с ч.2 ст 20, 1 ст, 318 УПК РФ считаются делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего на имя мирового судьи, куда нам рекомендуется обратится.

Если что, я несовершеннолетний, им с другом 18 и 19 лет.

Продолжу, что меня интересует, мне хочется что бы их по хлеще наказали, что можно предпринять? Меня не устраивает статья 115 часть 1

И вообще что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию с заявлением. Поскольку вы являетесь несовершеннолетним, то они обязаны возбудить дело, причем по части второй ст.115 УК РФ, поскольку имеют место хулиганские побуждения, а это более серьезное наказание.

Желаю удачи и обращайтесь в полицию.