Длительное следствие после аварии - что делать, когда не получаешь компенсацию за моральный ущерб?

• г. Краснодар

22.10.2014 года в другом городе я был в командировке, возвращаться решил попутным транспортом. Ремней безопасности или не было или были спрятаны водителем. Прирезком манёвре двери кабины распахнулись и я вылетел из кабины. Полгода лечился в стационарах, поликлиниках. Объяснение я написал на имя следователя самостоятельно.

Следователь провёл лишь одну экспертизу по тяжести телесных повреждений. Более ни каких следственных действий больше не проводилось. Неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые по моим жалобам отменялись прокуратурой. Жалобы о бездействии следствия направлялись мною во все инстанции: МВД, прокуратуру, следственный комитет вплоть до Москвы. Суд первой инстанции (районный) о возмещении мне вреда за затяжку следствия в выплате мне морального вреда отказал. Что предпринять дальше, чем руководствоваться?.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятен итог уголовного дела: жаловались, жаловались, а в итоге-то что? Дело возбудили или же в итоге отказали? Если отказали, то по каким причинам? Почему не обратились в страховую компанию? Это по сути ДТП. Я бы рекомендовала Вам обратиться с иском к водителю и страховой.