Как вернуть задаток, если я передумал продавать, а покупатель отказывается его принять?

• г. Краснодар

Получила от покупателя задаток и написала расписку о получении как вернуть покупателю деньги если я передумала продовать, а он их брать отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Напишите продавцу письменное уведомление о расторжении договора и предложите получить задаток по такому-то адресу и направьте по почте. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если Вы четко прописали, что получили задаток, то я понимаю, почему он не хочет их принимать. Он будет требовать от Вас возврата двойного размера.