Участковый обнаружил уголовное дело против меня, хотя я никогда не был привлечен к суду - возможно ли проведение судебного процесса без моего участия?

• г. Тюмень

Вчера обратился к участковому за характеристикой, участковый пробил по базе и как оказалось на мне висит уголовное дело, статью он не знает говорит что есть дело. Меня не когда не привлекали ни за что и на суде я не был. Могло ли быть такое что суд прошёл в отсутствии меня и меня об этом не оповестили?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер! Нет, такое исключено. Участковый либо чт-то недоговаривает либо недопонимает. Запросите в ИЦ МВД справку о судимости, там все будет отражено.