Как разделить потребительский кредит после развода - достаточно ли предъявить кредитный договор или необходимо доказать, что деньги были потрачены на общие нужды?

• г. Волгоград

В браке брали потребительский кредит. После развода есть желание его разделить.

Достаточно ли в суд написать исковое заявление и предъявить кредитный договор или необходимо доказать что кредит был потрачен на общие нужды?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Достаточно ли в суд написать исковое заявление и предъявить кредитный договор или необходимо доказать что кредит был потрачен на общие нужды?

Да, доказательства будут нужны.

Необходимо с начала выплатить кредит, тому на кого он оформлен, банки и суд ничего делить не будут, после лицо которое выплатило кредит, обращается в суд с просьбой взыскать 50 проц уплаченного кредита с супруга. На основании того что кредит брался на нужды семьи и с устного согласия супруга, нюансы есть. У меня такие дела были, практика есть, суд взыскивает необходимую сумму Адвокат по разделу имущества.