Пятимесячное молчание по делу об алкогольном превышении - что происходит и почему нет судебного разбирательства?

• г. Мурманск

Пять месяцев назад в другой республике РФ был остановлен (управлял ТС) с минимальным превышением нормы содержания алкоголя (остаток с вечернего застолья). Оформили, сказали что это уже карается УК РФ. Прошло пять месяцев - тишина. Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

сказали что это уже карается УК РФ.
Это только в том случае, если Вы уже были лишены прав за алкоголь и опять в течении года попались.. По срокам такое может быть.. Могут вспомнить о Вас в любую минуту.. А может и вообще Ваше дело затеряться навсегда..