Насилие в отношении ребенка - недоказуемость вины ответчика и отсутствие административного наказания

• г. Краснодар

Моего ребенка избил сосед, нанес средней тяжести вред здоровью. Перезано сухожилие на среднем палеце правой кисти. На лице была сильная отечность, неделю есть не мог. Есть справка от судмед экспорта, и свидетели побоя. Ответчик утверждает что ребенка не трогал хотя он не может это никак подтвердить. Следствия вела пдн факт побоев выявлено. Ему не дали ни кокога одминистративного наказания. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если нет доказательств, то правомерно.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)