Как погасить долг за капитальный ремонт квартиры, приобретенной с долгом, без участия предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила квартиру с долгом за кап. ремонт. Сейчас пришло письмо прошлому хозяину, что они будут подавать на него в суд в случае неуплаты до определенного срока. Подскажите, я могу платить, скажем так, "с нуля", т.е. с момента приобретения квартиры, а он пусть сам разбирается со своим долгом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Платите только за тот период, с которого Вы стали собственником. Если фонд капремонта подаст исковое заявление в суд, то с Вас не смогут взыскать долги прежнего собственника.

Доброго времени суток. Да, вы так и должны делать - обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента когда вы стали собственником.

Ну пусть подают в с уд - это не ваши заботы, вам нужно прийти в фонд, показать им договор купли продажи и попросить сделать перерасчет с даты покупки квартиры - они делают без проблем.