Возможность работы неполный рабочий день при отпуске по уходу за ребёнком - обязанности работодателя

• г. Пермь

Обязан ли работодатель предоставить возможность работать не полный рабочий день если написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли работодатель предоставить возможность работать не полный рабочий день если написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком?

Здравствуйте! Согласно ст. 93 ТК РФ, работодатель обязан предоставить работу на условиях неполного рабочего дня.

Если работник находится в отпуске по уходу за ребенком, то он имеет право работать на условия неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком. Конечно работодатель обязан предоставить работнику такую возможность.