Право работника на работу с неполным рабочим днем по заявлению на отпуск по уходу за ребенком - законодательное регулирование

• г. Пермь

Обязан ли работодатель предоставить возможность работать не полный рабочий день отцу ребёнка, если он напишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком? Т.е будет работать и получать пособие? Какие законы и статьи это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск по уходу за ребенком оформляется отцом ребенка, то конечно он имеет право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права получения пособия. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Желаю удачи и всех благ.