Последствия подачи в суд в случае невозможности погасить заём под залог дома - заберут ли дом и варианты проживания

• г. Нальчик

Задаю вопрос сновп так как ответ мне совсем не понятен был! Один юрист ссылается на статью 446, другой говорит что заберут! Повторяю вопрос: Были взяты деньги под залог дома, заверенно нотариусрм, зарегистрировпно в россреестре, я в декрете, платить заем не чем! Что будет если на меня подадут в суд? Заберут ли в этом случае дом? И если заберут, где мы жить будем, и стоимость дома больше чем взято в залог! И ведь уменя очень сложное финансовое положение! Спамибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы заложили дом, то банк имеет право обратить на него взыскание, иначе бы смысла в хз-алоге не было бы и денег бы вам просто не дали.