Вопрос об ответственности за замену окон и дверей в социальном найме - обязанность УК или нанимателя?

• г. Архангельск

Дом 1951 года постройки, квартира в социальном найме. Замену окон и дверей в квартире не проводили с дня сдачи дома в эксплуатацию. За 65 лет окна, двери и их проемы пришли в негодное/ветхое состояние. Кто должен заниматься такими работами и за чей счет они должны выполняться, УК или наниматель?

Ответы на вопрос (1):

УК обязана производить текущий ремонт только общего имущества многоквартирного дома.

Содержание, капитальный (замена дверей и окон) и текущий ремонт жилых помещений - обязанность собственника помещения. Собственником муниципального жилья является администрация муниципального образования. Обращайтесь в администрацию.