Могут ли жильцы дома, которые жили по договору соц найма, продать весь ремонт-, который они там сделали (двери, пластиковые окна)

• г. Курган

Могут ли жильцы дома, которые жили по договору соц найма, продать весь ремонт-, который они там сделали (двери, пластиковые окна)

Ответы на вопрос (1):

Да. могут конечно, поскольку речь идет об отделимых улучшениях.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с мужем жила в квартире свекрови. Они за свой счет сделали ремонт, поставили платисковые окна и балкон, кафель в ванне и на кухне. Свекровь их выписывает через суд с квартиры. Имеют ли они право снять пластиковый балкон, который ставили за свой счет?

Квартира муниципальная, проведено собрание собственников о несущестувующих услугах в много квартирном доме, утвердили перечень услуг по содержанию и ремонт жилья, УК не было, и администрации района тоже не было. Тариф, который утвердили собственники должны заключить договор с УК, а квартиры, которые в найме, представители администрации не было. Что делать? Без присутствия администрации, жильцы соцнайма также должны заключить договора? Ведь тариф одинаков как для собственников так и соцнайма?

Брат с женой развелись в 2013 году они на материнский капитал Сделали ремонт сделали ремонт дома который принадлежит моей маме они жили там все вместе сейчас они развелись и она обратно требует деньги которые пошли на ремонт дома 300.000 через суд Может ли она эти деньги обратно забрать.

У нас жидье соц. найма квартира 2-х комнатная. Прописано 6 человек. Последние 15 лет мы с мужем жили только в двоем. Сделали ремонт, поставили пластиковые окна, квартплату оплачивали только мы за все услуги. Остальные кто-где. Объявились жильцы, требуют ключи, хотят опять проживать. Как нам поступить в данной ситуации...

Суд признал сделку недействительной (договор купли-продажи).

Пока она была в моей собственности, я сделал там ремонт (все чеки и договора на руках).

По решению суда мне отказали в выплате денежных средств по ремонту, могу ли я забрать весь материал ремонта (плитка, сантехника, окна, двери и тд.)

Можно ли,с материнского капитала, вставить пластиковые окна, двери и сделать ремонт в квартире (квартира находится в соцнайме)?

Сдавал частный дом по договору аренды. Также был заключен договор с последующим выкупом дома. Квартирантка вставила пластиковые окна, которые вставлять я ей разрешения не давал. Сейчас в виду форс-мажорных обстоятельств, она не смогла выкупить дом, не платила за 2020 год коммунальные платежи и требует, чтобы зимой я ей выдал окна, взамен которых она не хочет устанавливать старые - которые стояли, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы дома хотят заменить деревянные подъездные окна на пластиковые. Будет проводится ОС. Кап ремонт по дому назначен аж на 2043 год. В доме много пожилыхз людей которые просто не доживут до кап ремонта. Можем ли мы на общем собрании требовать произвести замену окон в подъездах за счет средств оплачиваемых на кап ремонт не дожидаясь 2043 года? Спасибо.

Я въехала в муниципальную квартиру, в которой предыдущие жильцы поменяли входную дверь, обязана ли я выплачивать им стоимость двери. А так же окна лоджии, которые даже не поставлены.

Мужу дали квартиру в коммерческий найм, от администрации. Мы сделали там ремонт, поставили пластиковые окна стеклопакеты. Теперь уезжаем в другой город, возможно ли компенсировать ремонт и окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение