Возможность взыскания компенсации через суд после ДТП с погибшей девушкой

• г. Киров

У меня появился еще один вопрос. Два года назад по пал дтп, девушка ехала на встречу мне ее машину занесло и выкинуло на встречную полосу движение перед моей машиной и я в ехал ей в бок, обе машины восстановлению не подлежат. В ее машине погибла девушка, суд признал ее виновной. Я получил травму перелом коленой чашечки выплатили мне страховку за машину, меньше стоимости машины и остался я без машины и страммой ноги. Договаривались с ней что она выплатить компенсацию без суда, но после этого она не стала отвечать звонки. Могу ли я взят с нее компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд с иском о компенсации материальных затрат и морального вреда. Наличие и того и другого придется доказать. Удачи Вам!