Подал заявление мировому судье по ст. 130 УК РФ за оскорбления по смс от бывшей жены.

• г. Ростов-на-Дону

Подал заявление мировому судье по ст. 130 УК РФ за оскорбления по смс от бывшей жены. Судья вернул мне заявление. В определении написано, что нужно установить место совершения преступления, то есть я понимаю, место откуда бывшая жена отправляла мне смс с оскорблениями. Но как я могу установить это место? Это же невозможно. Где она сейчас живет, я не знаю. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, укажите местом совершения преступления место , где вы получили СМС домашний адрес или работы и т.д.), т.к. если бы вы не получили бы этого СМС, то не и не знали бы о том, что вас оскорбили, т.е. не было бы и преступления. Удачи.

Уважаемый Алексей!В таком случае вам нужно обратиться в компанию сотовой связи, а если она откажет вам в предоставлени такой информации (что скорее всего и последует), вы вправе на основании ч.2 ст.319 УПК РФ обратиться к мировому судье с ходатайством об оказании содействия в собирании доказательств.