Возможно ли списание займа под материнский капитал на погашение долга в банке перед доставкой решения суда приставам?

• г. Красноярск

Собираюсь взять займ у займовой организации под материнский капитал, чтобы выкупить долю в своей квартире. Есть долг в сбербанке. Когда займовая организация перечислит деньги на счет, может ли банк их списать? Решение суда уже есть, но еще не дошло до приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только в том случае, если у банка есть документы, дающие право списать деньги в счет погашения долга - исполнительный лист, постановление об аресте и т.д. Самовольно банк счет не арестовывает.