Вопрос о возврате 13% налогового вычета при покупке квартиры на нескольких членов семьи

• г. Абакан

Скажите пожалуйста; купили квартиру за 1.750 т. р.оформили ее на 3 х на дочку мужа. И жену. Жена раньше уже получала 13% налогового вычита. Сейчас муж будет подовать деклорацию на 13% возврата. Ему будет возврат на эту сумму или нет?

Ответы на вопрос (1):

Муж может получить вычет со своей доли, и доли дочери, если она является несовершеннолетней. Вычет можно оформить двумя способами:

- через ФНС по окончании года, подав декларацию и документы в ФНС.

- через работодателя в текущем году, предварительно получив Уведомление о возможности получения вычета в ФНС.