Как решить вопрос с долей мужа при разводе, если дом был куплен на материнский капитал и вложениями матери

• г. Кемерово

У меня дом купленный под материнский капитал, а основная сумма была вложенна моей мамой, дом купленный в браке, и оформленн по долевой, в настоящее время я в разводе, мама умерла, муж требует долю, что делать? У меня трое детей.

Ответы на вопрос (2):

У вашего мужа в любом случае должна быть доля в доме. Поскольку оформлялся материнский капитал, так что требование вашего супруга бывшего правомерно.

Здравствуйте, Ирина.

Вам в судебном порядке следует доказывать те обстоятельства, что дом приобретался на средства мамы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.