Получение дубликата ДДУ из МФЦ и его использование в суде.\nДоказательства уступки права и перехода полной суммы платежей.\nВозможность получения выписки о полной оплате квартиры от застройщика.\nШансы на выигрыш дела и оформ

• г. Оренбург

Купили квартиру по договору уступки права требования, оплатили полную сумму по этому договору цеденту. Дом был введен в эксплуатацию, акт передачи квартиры не подписали из-за разногласий, оригинала дду на руках нет. Потом в отношении застройщика открыли дело о банкротсвте, сейчас подаем заявление в арбитраж о включении в реестр кредиторов. Вопросы: ДДУ из МФЦ дубликат подойдет для суда? Есть платежные поручения первому кредитору за уступку права-этого достаточно доказать что права полностью перешли мне? Можно ли запросить у застройщика какую то выписку что квартира полностью оплачена? И каков шанс все-таки выиграть дело и оформить квартиру в собственность? С нашей сторогны все сделано верно, за право заплатили, но к сожалению акта передачи не подписали, и оригиналаДДУ у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право собственности на приобретенную квартиру. Чтобы разобраться с документами Вам лучше очно обратиться с пакетом документов к адвокату, который грамотно проведет вас через суд.

Здравствуйте! Вы можете через суд признать право собственности и взять квитанцию об оплате полной стоимости договора у застройщика, кроме попробуйте взять кропию договора ДДУ. Оригинал, по возможности, по Вашему ходатайству суд может затребовать у застройщика или иную информацию подтверждающую полную оплату при покупке недвижимости.