Как собственник квартиры в многоквартирном доме расторгнуть договор с компанией без поддержки коллектива жильцов?

• г. Смоленск

Собственник - это не коллектив дома. Каким образом я, как собственник не квартир, а квартиры в этом доме могу расторгнуть договор с компанией самостоятельно? У нас невозможно организовать собрание, все опустили руки. Мне до конца жизни платить дань или "бегать" искать по городу активных жильцов, чтобы по возможности поменять квартиру? Но и активность жителей-вещь относительная. Сегодня активные, завтра нет. У нас аховое жилищное законодательство. Мы все индивидуальные собственники, а решение важнейших вопросов я не могу решить без коллектива. Бред и абсурд!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак. Для расторжения договора управления необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в порядке установленном Жилищным Кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Договора с управляющей компанией на руках нет, потому что она несколько лет назад предложила подписать его. часть дома подписала. Я не подписывала. В доме большинство не активных жильцов. Я хотела бы расторгнуть договор с управляющей компанией. Как это сделать? Большинство жильцов невозможно "поднять" для решения важнейших вопросов. Многие согласны "платить" дань за содержание и ремонт, которого в помине не было и невозможно добиться хоть чего-либо.. Как это сделать? Спасибо.

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

В нашем коллективе имеются отдельные члены, которые «очень любят писать», преимущественно жалобы в надзорные инстанции, минуя стадию выяснения интересующих их вопросов с работодателем или его представителем. В результате страдает весь небольшой коллектив нашего учреждения (штат - 22 человека).

Подскажите, куда можно обратиться коллективу с письмом, чтобы пресечь их действия и оградить себя от бесконечных разбирательств, которые очень мешают в работе.

А, может, Вы подскажете порядок действий нашего коллектива в создавшейся ситуации, т.к. ни общие собрания, ни индивидуальные беседы и разъяснения результата не приносят. Их это только подстёгивает к написанию «очередных писем».

Получается, что формально остальные члены коллектива беззащитны и бесправны перед их агрессией. Как быть? Где искать правовой выход?

У меня такая ситуация, хочу прописаться к жене в квартиру. Квартира находится в двухэтажном деревянном многоквартирном доме. Жилье еще не признано аварийным. Все собственники квартир сейчас не собственники, у них своя доля в доме 22 квартиры, получается у каждого собственника 1/22 доля.

Я хотел бы прописаться в этой одной от 22 долей, но мне отказали, сказав что каждый собственник должен прийти со мной и дать согласие, правильно ли это?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

По завещанию получила 1/2 долю в однокомнатной квартире. Предложила второму собственнику 1/2 доли этой квартиры выкупить мою половину. Отказ. В квартире зарегистрирован ребенок и без регистрации проживает невестка второго собственника. Коммунальные платежи за эту квартиру не оплачиваются проживающими и не оплачиваются вторым собственником половины квартиры (собственник проживает в другой квартире). Какие действия я как собственник 1/2 квартиры могу предпринять? Могу ли заставить оплачивать коммунальные платежи жильцов? От составления договора аренды на мою 1/2 часть, проживающая в квартире отказывается. Как поступить? Продать - не могу. Договор аренды заключить не получается. Коммунальные не оплачиваются.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся заключить брачный договор. Я проживаю с ребенком в квартире мужа, где он единственный собственник. Квартира приобретена до брака. Посоветуйте, каким образом закрепить права ребенка в этом договоре на квартиру. Если это невозможно, то какие пути решения этой проблемы. Ведь при разводе мы остаемся на улице?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение