Как собственник квартиры в многоквартирном доме расторгнуть договор с компанией без поддержки коллектива жильцов?

• г. Смоленск

Собственник - это не коллектив дома. Каким образом я, как собственник не квартир, а квартиры в этом доме могу расторгнуть договор с компанией самостоятельно? У нас невозможно организовать собрание, все опустили руки. Мне до конца жизни платить дань или "бегать" искать по городу активных жильцов, чтобы по возможности поменять квартиру? Но и активность жителей-вещь относительная. Сегодня активные, завтра нет. У нас аховое жилищное законодательство. Мы все индивидуальные собственники, а решение важнейших вопросов я не могу решить без коллектива. Бред и абсурд!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак. Для расторжения договора управления необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в порядке установленном Жилищным Кодексом РФ.