Как получить больничный лист и предоставить работодателю, если я прописан в одной области, а работаю в другой?

• г. Белгород

Я живу и работаю в другой области, прописан к примеру в воронежской. Работаю в Брянской. Медицинского полюса нет. вопрос: как мне получить больничный лист и предоставить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Поскольку у Вас нет медицинского полиса - больничный Вам не оформят.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Воронежской области., живу и работаю в Брянской. Медицинского полиса нет. вопрос: как мне уйти на больничный и потом предоставить работадателю соответствующий документ?

Живу и работаю по месту жительства и прописки жены в воронежской области. Сам прописан в воронеже. Могу ли я получить больничный лист по месту жительства?

Мои работодатели требуют у меня больничный лист... Хотя полюса рабочего у меня нет... Как быть... По безрабочему полюсу бльничный лист не выдают в полеклиннике.

Я работаю на двух работах официально. Если так получилось что мне нужно выйти на больничный, каким образом предоставить два больничных листа обоим руководителям и как осуществляется начисление за больничный лист?

Могули я получить родовые в москве. Я живу в воронежской области а работаю офицально по трудовой в москве. Мне в заксе дали справку придоставить по месту работы могут ли они мне отказать. Из за того что я прописан в другом городе.

Я обратилась в страховую компанию и мне отказали в получении полиса так как у меня прописка в другой области. Имею ли я право на получение медицинского страхового полюса при отсутствии регистрации, прописки?

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и прописана в г.Орле, муж прописан в Брянской области г.Клинцы, расписывали нас в тюрьме (Брянский ЗАГС), я хочу подать на развод: могу ли я это сделать в г.Орле, что бы никуда больше не ездить.

Я нахожусь в другом городе на лечении. Больничный был направлен работодателю по почте заказным письмом с уведомлением, а мне открыли новый больничный лист. Работодатель отказался получать письмо с больничным на почте, письмо мне отправили обратно. Что теперь делать?

Я живу на севере дети живут и работают в другом городе в другой области, но прописаны у нас можно ли предоставить справку чтоб начисление по коммунальным за них не делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение