Как развестись, если нет общих детей и не требуется делить имущество - через суд или ЗАГС?

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с женой, но она против, общих детей нет, имущество делить не собираемся. Мне нужно обращаться с заявлением в суд или можно в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если супруга не соглашается расторгать брак через органы ЗАГСа. Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с иском о расторжении брака.

Андрей, добрый день. Развод в Мировом суде, участок по прописке. Если нужно сопровождение звоните, готов к личной встрече. Развод можно провести без выяснения причин расторжения брака. Всего доброго.