При каком количестве штата должно быть начальник отдел кадров.

• г. Алматы

При каком количестве штата должно быть начальник отдел кадров.

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение работодателя. Обычно при штате более 20 человек на работу принимают кадровика. Чаще его должность звучит как инспектор по кадрам. Если компания не развивается, то он же занимается и подбором персонала. Любой динамично развивающейся компании требуется уже менеджер по подбору персонала. Для двух работников уже может быть создан отдел, начальником которого может стать и бывший инспектор по кадрам.