Права наследования на долю в квартире бывшего мужа - когда наследница может получить и какие документы требуются?

• г. Благовещенск

Умер бывший муж. У нас с ним была Квартира в собственности по 1/2. Когда наша дочь может вступить в права наследования на его долю и какие документы для этого надо собрать и в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок принятия наследства 6 месяцев, т.е в этот срок необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Основные документы;-Св-во о смерти-Документы на квартиру-Паспорт

Остальное по запросу нотариуса.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в права нследования. Долю вашего умершего мужа принимаю наследники первой очереди - это вы и дочь. И конечно же родители мужа, если они живы в равных долях на всех наследников.

Нужно обратиться к любому нотариусу в Вашем городе течение 6 месяцев с момента смерти. Дочери необходимо предоставить документы подтверждающие факт родства (свидетельство о рождении) и свой общегражданский паспорт и свидетельство о смерти. Нотариус откроет наследственное дело и укажет перечень документов которые необходимо будет предоставить.