Возможно ли снять вклад сберегательного счета на имя несовершеннолетней после смерти родителя?

• г. Краснодар

Такая ситуация, умер муж у него остался вклад в Сбербанке, 1/2 этого вклада принадлежит дочке, дочке 10 лет. Можем ли мы снять эти деньги сейчас? Нам говорили, что вклад можно этот забрать только с 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете взять этот вклад сейчас. Во-первых, это наследство и его можно будет получить только по истечении 6 месяцев. Во-вторых, для снятия денег несовершеннолетнего необходимо согласие органа опеки.