Моя бабушка (по линии отца) оставила завещание на квартиру (квартира находится в её собственности)

• г. Курган

Моя бабушка (по линии отца) оставила завещание на квартиру (квартира находится в её собственности) своему младшему сыну (моему отцу). Старший сын умер в 1994 году, у него есть, на данный момент, уже две взрослые дочери, у одной из которых есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если будет документально подтверждено, что данный ребенок находился у бабушки на иждивении.

Внуки не имеют никакого права на обязательную долю.Только в исключительных случаях при доказанности через суд нахождения их на иждивении бабушки.