Вопрос о возможности оформления договора/доверенности для сдачи офиса через ИП при сохранении статуса собственника физического лица

• г. Краснодар

Возможно ли мне как собственнику (гражданин РФ, физ. лицо), оформить договор/доверенность, чтобы другой человек, который является ИП сдавал за меня офис и платил 6% на свой ИП - а я оставался физ. лицом и собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, только лучше оформите доверенность. Согласно ст.185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами

Если офис будет сдаваться по доверенности. То арендодателем все равно будете Вы и налоги платить все равно нужно будет Вам.

Для того. Чтобы налоги платил ИП, нужно, чтобы Вы ему сдали офис в аренду или в безвозмездное пользование с правом субаренды.