Задержка зарплаты - Как решить проблему и найти ответственных

• г. Ставрополь

Мне задерживают зарплату. Говорят что деньги заблокированы и мы ждём когда они придут из Москвы. И так каждый день говорят. Как найти управу на них?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда по Вашему региону. То, что деньги задерживают это не Ваша проблема. Работодателя привлекут к административной ответственности. Также работодатель обязан выплатить заработную плату с процентами за задержку.

В случае нарушения обязательств работодателя по выплате зарплаты вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.