Неоплаченная работа за второго статиста во время отпуска - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Саратов

Я работала статистом на время отпуска этого работника месяц. Когда вышла на работу второго статиста не было их там 2 должно быть. Целый месяц выполняла работу за двоих. Писала на расширение мне паставилии 30% за второго. Но при увольнении так и не оплатили. Я пашла через 2 дня после расчета еще раз с заявлением на расширение. Начальник падписал 30 %. Отнесла экономистам мне экономист сказал что мы вас уже рассчитали как эт мы будим вам выплачивать. Прошла неделя денег так и нет от них. Скажите стоит ли мне идти туда обязанны ли мне оплатить? Или идти в прокуратуру? Последний рабочий день мой был 28 октября. Работала с 26 сентября по 28 октября. Расчет пришел вечером 1 ноября. 2 ноября отнесла еще раз на расширение 30%. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Таня.

Вам, не затягивая по времени, необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

У вас есть 3 месяца для обращения в суд. Можете написать заявление о взыскании невыплаченной заработной платы. Если есть на руках хоть какие-то документы.