Прекращение договора аренды земли для торгового павильона не капитального строения - законный ли запрет аренды и что делать в случае отказа в продлении.

• г. Ставрополь

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения. В продлении договора отказывают на основании какого то закона что под не капитальное строение аренду запретили. Законно ли это и что это за закон. Заявление не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У вас довольно трудная ситуация, они могу по многим причинам Вам отказать. Я бы перевела павильон некапитального строительства в капитальное, а потом можно через суд либо мирным путем решить этот вопрос. Либо приобрести этот участок в собственность.