Необходимость решения суда при продаже доли в наследстве

• г. Белгород

Скажите пожалуйста Мама вступила в наследство от умершей матери и еще две сестры, мама хочет продать свою долю одной из сестер нужно ли при сделки купли продажи решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакое решение суда не нужно. Если в наследство вступили, то можно теперь продать долю. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Собственник доли в праве собственности на квартиру имеет право продать свою долю. Однако перед этим он должен письменно предложить другим собственникам доли купить.

Какое решение суда? Вашей маме необходимо представить документ, подтверждающий право сосбвтвенности, заключить с сестрой договор купли-продажи, зарегистрировать его в росреестре.

Нет, не нужно. Нужно нотариальное свидетельство о праве собственности по закону и государственную его регистрацию. Затем оформляете договор купли-продажи у нотариуса.