Права проживающих в жилом помещении после развода - возможность выселения и правовые меры для защиты

• г. Сыктывкар

В таком вопросе. Проживаем в жилом помещении, оформленном на бывшую супругу отца, имущество приобреталось в браке, все строительные работы и ремонт были сделаны после развода, официального раздела имущества после развода еще не было. Имеет ли она право угрожать выселением обозначая сроки по телефону? Какие меры правовые меры имем мы, чтобы не покидать занимаемое помещение.

Ответы на вопрос (3):

Принудительное выселение возможно только на основании судебного решения. К тому же если имущество приобреталось в браке, оно подлежит разделу между супругами.

В таком вопросе. Проживаем в жилом помещении, оформленном на бывшую супругу отца, имущество приобреталось в браке, все строительные работы и ремонт были сделаны после развода, официального раздела имущества после развода еще не было. Имеет ли она право угрожать выселением обозначая сроки по телефону? Какие меры правовые меры имем мы, чтобы не покидать занимаемое помещение.

Виктория, отец-то где? Он жив? Если нет, то вступали ли Вы в наследство после смерти отца? Все зависит от этого.

Здравствуйте. Если имущество приобреталось в браке, то оно подлежит разделу между супругами независимо от того, на чье имя было зарегистрировано.

Если Ваш отец жив, то он имеет право подать иск о разделе имущества, срок исковой давности не пропущен, поскольку он пользуется этим жильем.

Если же он умер, то дело будет несколько сложнее, надо признавать его право на долю в квартире и требовать включить ее в наследственную массу.

Удачи Вам.