Задолжность по авансовым отчетам - что делать в данной ситуации?

• г. Чита

Помогите мне, пожалуйста. Год назад рпишлось уволится по собственному желанию (без подписи обходного пописали заявление) в связи со сменой всех неугодных работников. А неделю назад приходит письмо от руководства организации о том, что у меня существует задолжность перед предприятием по авансовым отчетам, иэто предприятие просит внести всю задолжность в кассу организации или они обратятся в суд, хотя когда меня увольняли никакой задолжности небыло.

Подскажите, как мне быть в этоьм случаи. С уважением, ольга.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли смогут обратиться. Должны будут указать сумму ущерба, а там будут разночтения - аванс никогда не совпадает с суммой, фактически подлежащей выплате. А показав какие-либо дополнительные к авансу выплаты, уже признают получение отчета.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ГОД НАЗАД РПИШЛОСЬ УВОЛИТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (БЕЗ ПОДПИСИ ОБХОДНОГО ПОПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ) В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ ВСЕХ НЕУГОДНЫХ РАБОТНИКОВ. А НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРИХОДИТ ПИСЬМО ОТ РУКОВОДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ СУЩЕСТВУЕТ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕД ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО АВАНСОВЫМ ОТЧЕТАМ, ИЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОСИТ ВНЕСТИ ВСЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ В КАССУ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ОНИ ОБРАТЯТСЯ В СУД, ХОТЯ КОГДА МЕНЯ УВОЛЬНЯЛИ НИКАКОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ НЕБЫЛО.

ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЬМ СЛУЧАИ. С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЬГА что мне делать если яне смогу доказать что авансовые отчеты были и что я отчиталась за все расходы и надо ли воопще мне это доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Работодатель действительно имеет право в течение года с момента обнаружения задолженности работника обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас такой задолженности. Поэтому прежде всего проверьте - а не истек ли этот годовой срок исковой давности?

И потом, работодатель должен будет в суде доказать сумму этой задолженности, из чего она сложилась, и почему она не была своевременно удержана из заработной платы.

Поэтому, если Вы уверены в отсутствие задолженности, то успокойтесь, не отвечайте ничего на это письмо. Вполне возможно, что никакого иска и не будет, взыскание ущерба в судебном порядке является правом, а не обязанностью работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Я примерно год назад оплатил задолжность в ФССП, долг убрали с сайта. Буквально неделю назад этот же долг появился опять, и письмо пришло о задолжности. Что делать?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Моего сына вчера в устной форме поствили в известность о том, что организация где он работал много лет закрывается. Эта организация является филиалом. Руководитель головной организации заставляет всех работников писать заявление по собственному желанию. Естественно все против, ведь по закону они должны быть уволены по сокращению в связи с закрытием предприятия. Подскажите, как отстоять свои права и имеет ли разницу то, что закрывается не основное предприятие, а его филиал. Спасибо.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят и присылают на почту письма с Росдолга что у меня якобы есть задолжность перед Саратовэнерго по моему месту проживанию и прописки, все дело в том что у меня нет задолжности по одной простой причине так как нет лицевого счета.

Предприятие, на котором я работаю, делится на две организации. В связи с этим грядет сокращение штата. Мне уже принесли уведомление об этом. Имеет ли право руководство организации сократить меня, если я мать-одиночка и воспитываю двоих детей 8 и 9 лет? Обязано ли предприятие предоставить мне другую работу в связи с сокращением штата? Правомерно ли действие руководства, которое заставляет меня написать заявление об уходе по собственному желанию с одной организации и заявление о приеме на работу в другую организацию? Я боюсь, что если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, то они могут меня не принять потом в другую организацию, а просто уволить и все.

Очень прошу помочь мне в следующем вопросе, который касается трудового права.

С 1-го февраля наше предприятие ликвидируется, вместо него образуются 2 новых предприятия, все сотрудники переходят туда работать.

На днях мой начальник просто поставил меня перед следующими фактами:

1) Перед ликвидацией всем сотрудникам предлагается написать заявления по собственному желанию.

2) На новом предприятии я буду занимать более низкую должность, чем ту которую я занимала на старом. Фактически, у меня будет такая же должность, с которой я начинала свою карьеру 10 лет назад, хотя и с той же зарплатой. Странно, но при этом моя должностная единица сохраняется.

Подскажите, пожалуйста, что в данном случае выгоднее для сотрудника: написать заявление по собственному желанию или "ликвидироваться" вместе с предприятием?

Обязано ли руководство, если оно открывает новое предприятие, предложить мне мою старую должность, если я полностью ею соответствовала (имею ученую степень, прошла необходимое обучение)?

Можно ли на маленькой фирме с 8 сотрудниками создать Комиссию по трудовым спорам?

Заранее большое спасибо за помощь, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение