Ответственность работодателя за задержку или невыплату зарплаты - к кому обратиться -трудовая инспекция или прокуратура?

• г. Ставрополь

Имеет ли смысл в этом случае обращаться в трудовую инспекцию или в Прокуратуру в случае задержки или невыплаты работодателем положенной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Что Вы будете требовать в прокуратуре или суде, если у Вас нет доказательств, что Вам работодатель обязан выплачивать зарплату в определенном размере?

Обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми, взыскивайте зарплату, обязывайте работодателя выплатить все взносы.