Проблемы с взысканием долга по кредиту с материнским капиталом - как получить задолженность?

• г. Ростов-на-Дону

Продали квартиру под мат капитал с доплатой, капитал перевели, а вот 150 тысяч выбить больше двух лет не можем. Суд постановил выплатить задолженность, исполнительные листы отдали приставам, они вроде как что-то начали делать, потом по запросу прислали письмо, что у должника нет банковских счетов и работы нет. Я точно знаю, что она получает пенсию по потере кормильца, ещё какие-то пособия.

Как нам получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов. Из пенсии могут удерживать 50 %, могут наложить арест на имущество.