Предотвращенная попытка хищения на предприятии - возможность увольнения работников по статье

• г. Кемерово

На предприятии была совершена попытка хищения имущества. Хищение службой охраны было предотвращено. Получается ущерб предприятию работники не нанесли. Может ли работодатель их уволить по статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да у работодателя есть все основания для увольнения таких работников, это называется незавершенное преступление, в тоже время от сотрудников охраны нужно взять объяснение.