Налог на продажу коммерческой недвижимости для физического лица при стоимости ниже 0,7 кадастровой стоимости, если недвижимость находится в собственности более 5 лет

• г. Челябинск

Какой налог заплатит физическое лицо при продаже коммерческой недвижимости, находящейся в собственности более 5 лет, если сумма продажи меньше 0,7 кадастровой стоимости?

Норма 0,7 кадастровой стоимости применима к недвижимости приобретённой после 01.01 2016 или ко всем сделкам после 01.01 2016

Ответы на вопрос (1):

Указанные правила не распространяются на доходы физических лиц от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности (п. 17.1 ст. 217 НК РФ в редакции, действующей с 1 января 2016 года, согласно пп. «в» п. 10 ст. 2, ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 №382-ФЗ)