Превращение общежития в дом - Могу ли я прописать свою 27-летнюю дочь в эту квартиру?

• г. Сургут

Нам дали временное жильё после пожара, (квартира была муниципальной) дали комнату в общежитии, (муниципальня комната), общ площадь 8,6 кв м.Здесь уже живу 7 лет, теперь это не общежитие, а нам дали статус дома, т.е. 8,6 кв. м это квартира. Подскажите, могу ли я прописать 27-ю дочь в эти квадраты?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Если здание бывшего общежития перестало быть общежитием, утратив статус такового, значит, Вы занимаете комнату по договору социального найма. И можете зарегистрировать свою дочь без чьего-либо разрешения. Размер площади, в Вашем случае, не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.