Проблема с документами и последствия - что делать в сложной ситуации?

• г. Караганда

Как мне можно зделать документы я их не разу не получала что мне делать мама потеряла свидетельства о рождения теперь я не могу их восстановить а мне сейчас звание с больнице просят иин а я не знаю что делать то муж умер то я не могла найти работу то ребёнок капризничает что мне делать я каждый день как на иголках боюсь всего даже жить..

Ответы на вопрос (2):

Сначала свидетельство о рождении восстановите, а потом подавайте заявление в УФМС и получайте ваш паспорт. Удачи вам и не бойтесь жить.

Дубликат свидетельства о рождении ребенка можно получить на основании статьи 9 федерального закона «Об актах гражданского состояния».