Какие документы необходимы для развода, когда жена находится заграницей, а мы прописаны в разных городах?

• г. Красноярск

Необходим развод. Жена находится заграницей и вернется через год. Прописаны в одном городе, в своих квартирах. Детей нет. Вопросов по разделу имущества нет. Через неделю еду к жене заграницу. Какие документы мне от нее необходимы. Как понимаю документы на развод подавать по месту нашей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте иск по месту ее регистрации от нее можете взять заявление о том, что она не возражает в удовлетворении требований по разводу.

Вам надо подать иск мировому судье на участок по своему месту жительства, указать адрес жены ваш как последний известный. Также надо оплатить госпошлину и собрать документы.

Добрый вечер, иск о разводе можете подать мировому судье по ЕЕ месту прописки. Если она дважды не явится, будет заочное решение.

Не говорите судье, что жена не в городе.

Исковое заявление 3 экз, госпошлина, копия свидетельства о заключении брака.