Не можем подтвердить родство, так как утеряны документы в архиве.

• г. Химки

Не можем подтвердить родство, так как утерины документы в архиве.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Я так понимаю, что Вы не можете получить из архива свидетельства о рождении (или какие-то другие). Значит, Вам нужно получить ответ из архива о том, что такой-то документ не сохранился (либо отсутствие ответа на запрос) - и обращаться в суд, устанавливать родство.

Это могут быть абсолютно любые документы и пр., о которых, не зная обстоятельств дела, говорить сложно. Письма, открытки, выписки из домовых книг, записки-расписки, свидетельские показания. В общем, ВСЁ, что есть возможность представить суду.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Сергей, Если нет возможности установить родственные отношения путем обращения в органы ЗАГСа, архивы и т.д., а установить родственные отношения необходимо, например, для вступления в наследство, необходимо обратиться в суд.

Дела данной категории относятся к делам, которые суд рассматривает в порядке особого производства. Родственные отношения устанавливаются судом не в порядке искового производства, а в особом порядке, так как устанавливается факт, имеющий юридическое значение.

Заявление так и называется – заявление об установлении факта родственных отношений. В заявлении необходимо указать с какой целью устанавливается факт, имеющий юридическое значение и приведены доказательства, свидетельствующие о невозможности установить родственные отношения иным путем.

Факт родственного отношения нужно доказывать свидетельскими показаниями, документами, фотографиями и т.д.

С уважением, Николай Николаевич.