Если в отделе кадров говорят нет легкого труда что я должен сам написать заявление на увольнение.

• г. Санкт-Петербург

Если в отделе кадров говорят нет легкого труда что я должен сам написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление об уходе, если Вы не хотите увольняться, Вы не должны ни при каких обстоятельствах, если только у Вас нет желания "порадовать" таким образом своего работодателя и лишить его "головной боли" которая связана непосредственно с Вами. Работодатель обязан искать Вам работу, согласно медицинским показателям которые у Вас имеются. Конечно до бесконечности этого происходить не может, и Вы сами должны принять решение, что Вам нужно, как долго Вам понадобиться легкий труд и нужна ли Вам запись в трудовой книжке: "уволен в связи с отсутствием у работодателя работы, согласно"