Арест зарплатной карты без задолженности - что делать и как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

У моего мужа арестовали зарплатную карту и сняли денежные средства в уплату по исполнительному листу, а он должником не является? Правомерно ли они поступили и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться к приставам и выяснить почему и на основании какого документа арестовали карту мужа. Если он не является должником, возможно это и ошибка пристава.

Если он не является должником надо обратится в орган наложивший арест на счет карты и представить сведения о принадлежности карты и счета ему.