Как вернуть деньги за госпошлину за регистрацию брака в Сбербанке, если ее следовало оплатить в терминале при загсе?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, заплатили в сбербанке госпошлину 350 руб. за регистракцию брака, а в загсе сказали, что госпошлину надо оплачивать в терминале при загсе, можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения

Без разницы где платить. В сбербанке тоже можно, если реквизиты правильные

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если реквизиты неверные, то напишите в налоговую заявление о возврате случайно уплаченной госпошлины, квитанцию приложите.

Здравствуйте! В данном случае самый быстрый способ возврата средств – звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550). Вы также по телефону вы сообщаете о совершённой ошибке и просите аннулировать перевод или платеж за услугу. Затем нужно обратиться в филиал и оставить заявление руководству. Ускорят возврат денег квитанция (если платили через банкомат или терминал), а также указанные (хотя бы примерно) дата и время совершения операции. Вернуть деньги можно и в случае мошенничества – однако надо успеть сообщить об украденных средствах в течение 24 часов. Либо вы пишите заявление по данному поводу и обращайтесь в банк.