Совет по вопросу о приватизации комнаты и улучшении жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Прошу вашего совета.

Имеется решение суда о признании за мной и мамой права на комнату с заключением соц. найма, пришли сегодня в МФЦ нам сказали что приватизировать уже ничего не нужно, нужно зарегистрировать нашу комнату в росреестре вроде.

Но вопрос немного в другом, мы стоим с мамой на улучшение жил условий т.к. наша комната 11 кв. м., воот, если мы ее оформим, получается "приватизируем" и мне отказаться от своей части в мамину пользу нельзя.

Я же правильно понимаю, что если мы сейчас зарегистрируем за собой данную собственность то я в дальнейшем не смогу приватизировать ту квартиру (комнату) которую нам выдадут, или там уже в собственность выдадут?

Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам выдадут комнату по договору соц. найма. Непонятно что вам сказали в МФЦ. Нужно смотреть документы. Согласно Решения суда. Вы должны заключить договор соц. найма. Почему приватизировать не нужно? Вам нужно письменный ответ в МФЦ получить.