1. в полицию или обэп 2. в Роспотребнадзор.

• г. Москва

Требуется написать два заявления:

1. в полицию или обэп

2. в роспотребнадзор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Могу составить. Опишите подробно.

Доброго времени суток вам. заявления пишутся в простой письменной форме с изложением обстоятельств и просьбой. Если вы хотите чтобы вам помог юрист, договаривайтесь через чат с выбранным юристом - но это будет платно.

"Требуется написать два заявления"

Здравствуйте! Написать два заявления-это услуга платная. Вы можете обратиться для этого к любому юристу сайта. Удачи Вам и добра!

Требуется написать два заявления:

1. в полицию или обэп

2. в роспотребнадзор.

В свободной форме пишите по факту. А здесь, это услуга платная и у всех свои расценки.