Оплата госпошлины при покупке дома и земельного участка - нужно ли платить отдельно или одной суммой согласно договору?

• г. Ростов-на-Дону

Если покупаешь дом и соответственно земельный участок находящийся под ним, нужно ли платить госпошлину на дом и участок в отдельности или достаточно одной суммы согласно договора.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Государственная пошлина оплачивается за переход права собственности на предмет договора, если объекта два - то и платить нужно за каждый.

Здравствуйте! По договору купли-продажи жилого дома и земельного участка госпошлина составляет за регистрацию перехода права собственности на дом 2 000 р., за земельный участок 350 р.

Здравствуйте, Виталий!

Две суммы гос. пошлины оплачиваете. Обратитесь за консультацией. Покажите консультанту документы. Вам посчитают гос. пошлину.