Как отказаться от наследства в пользу сестры при невозможности поездки на Украину?

• г. Салехард

У меня на Украине умер папа. Завещание сделал на меня и на сестру я гражданка России что мне надо для того чтоб написать отказную на вступление в наследство на свою долю в пользу сестры живу в Районе Крайнего Севера выехать на Украину не могу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Порядок отказа от наследства определяется законом украины. Но это можно сделать у любого нотариуса и отправить его в украину, но потребуется перевод.