Мой брат должгик банку, нам постоянно звонят и грозят описать имущество в квартире.

• г. Москва

Мой брат должгик банку, нам постоянно звонят и грозят описать имущество в квартире. Квартира не приватизирована, но он там прописан вместе с дочерью. Проживает тут его отец его - инвалид, мать и сестра с двумя детьми. Сам он уже 10 лет живет у жены. Но звонят и постоянно угражают по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, это просто моральное давление. Никто у Вас ничего не сможет описать, так как взыскать они могут только с должника и по решению суда.

Уважаема,Виктория! Не совсем понятно кто звонит вашему брату,если это служба судебных приставов то соотвентственно с брата уже взыскана задолженность перед баанком в судебном порядке,о чем вас должны были неоднократно оповещать,как банк так и суд.Судебные приставы вправе осуществлять опись имущества на основании исполнительного производства. Никто другой изымать вашего имущества не имеет права. О наличии исполнительного производства можно узнать в службе судебных приставов по месту прописки брата.Если такового производства нет, то это занимается запугиванием банк.