Может ли имущество в квартире быть описано для погашения долга дочери перед банком?

• г. Москва

Дочь должна банку 8 т.р.По месту прописки она не проживает. Там живет отец - инвалид и мать, они в разводе. Могут ли описать имущество, которое имеется в квартире по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно приставы постараются описать имущество в этой квартире. Ваша задача, доказать приставам, что имущество в квартире не принадлежит дочери. Представляйте документы и приставы уедут без ареста имущества.

Приставы опишут имущество по месту регистрации должника. Вы можете обжаловать постановление пристава в судебном порядке. Доказывать, что имущество не принадлежит дочери, будете в суде.